Три абажура как один

Люстры с большими абажурами в последнее время приобрели огромную популярность. Возможно, это связано с тем, что покупателям просто надоели миниатюрные светильники, возможно – с тем, что куполообразные светильники действительно освещают большее пространство, а потому более удобны. Однако сделать абажур не только огромным, но еще и интересным – задача нетривиальная.

Впрочем, дизайнеру Clark Bardsley удалось справиться с ней на «отлично». Его творение, люстра «Cloud», прекрасно подойдет тем, кто любит посиделки в кругу семьи, ведь у нее не один, а целых три абажура! Соединенные между собой купола из окрашенной стали действительно напоминают облако и выглядят при этом очень симпатично и необычно.

Тот факт, что были выбраны именно три абажура, а не два или не пять, дизайнер объясняет не «магическими свойствами» тройки, а тем, что в среднестатистической современной семье три человека, поэтому такая люстра символизирует уют и семейное единение. Как нам кажется, идея не лишена смысла, ведь тройной абажур отлично будет смотреться над обеденным столом, за которым обычно и собирается вся семья.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Adolf:

    Современное дизайнерское решение для освещения  домов, и кафе с ресторанами. Такая формация обеспечит хорошее освещение, но не равномерное, создастся эффект прожектора на площадке освещения. Чем дальше от центра, тем меньше света.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *