Торшеры для минималистов

Торшеры для минималистовКакой образ первым приходит вам в голову, когда вы слышите слово «торшер»? Скорее всего, вам представляется этакий уютный светильник с традиционным конусообразным абажуром из гофрированного материала, «такой, как был у бабушки». Жаль только, что вписать это чудо в современный интерьер проблематично. Однако дизайнеры не забывают о торшерах, вот только их современные минималистичные аналоги ничуть не напоминают бабушкин светильник…

Очень лаконично выглядит напольный светильник «Tru» от дизайнера Roberto Paoli. Истинные поклонники минимализма в интерьере непременно оценят новинку! Тонкая прямоугольная рамка Торшеры для минималистовбуквально растворяется в пространстве комнаты, не привлекая к себе лишнего внимания, зато распространяя мягкий свет. Источником света служит светодиодная лента, поэтому торшер испускает сияние по всей высоте. Кстати, эта модель получила награду «Interior innovation award 2014».

Другим примером аскетичных светильников может послужить торшер, созданный Gino Sarfatti еще в середине прошлого века! Известная итальянская компания перевыпустила данную модель, несколько модернизировав конструкцию лампы и заменив источники света экономичными светодиодами. Этот торшер, больше напоминающий тонкий черный шест, выпускается в двух вариантах: с лампочкой наверху и со светодиодной лентой, расположенной по всей высоте шеста.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *