Торшер в эко-дизайне: просто и эффектно

Отдавая дань современной моде в области оформления интерьеров и следуя актуальным сегодня направлениям эко-дизайна, художники из дизайн-студии Floris Wubben создали чудесную модель напольной лампы Stripped Branch Lamp. Такая оригинальная эко-лампа наверняка будет очень гармонично выглядеть в деревянном загородном доме, на даче, или даже в гостиной обычной городской квартиры, оформленной в популярном нынче эко-стиле.

В чем же заключается изюминка новой модели торшера Stripped Branch Lamp? Ответ прост – конструкция лампы, за исключением электрического провода и непосредственно источника света изготовлена из натурального дерева. Ножкой торшеру служит толстая отполированная ветка, разделенная внизу на три части для надежного упора, а абажур сделан из обычной древесной коры. Такая, казалось бы, незатейливая идея, а какой восхитительный эффект!

Особенное внимание в новой лампе Stripped Branch Lamp привлекает именно абажур. Он состоит из трех полос обычной тонкой коры, закрученных по причудливой широкой спирали. Свет едва-едва проникает сквозь текстуру дерева, поэтому основной его поток распределен вверх и вниз от абажура. Зато он наполнен удивительным теплом «живого» материала, и, бесспорно, благодаря такому мягкому освещению комната будет наполняться уютом, умиротворением и теплом.

Торшер в эко-дизайне: просто и эффектно                Торшер в эко-дизайне: просто и эффектно

Новости, Осветительные приборы, Электрооборудование

Комментарии пользователей:

  1. asya24:

    Замечательная идея. Такой торшер очень хорошо вписался бы в мою гостинную. У меня пока там небольшая лампа с абажуром из лозы. Хорошо еще было бы добавить информацию о приблизительной стоимости такой новинке, и о том где ее можно приобрести.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *