Теряя привычные очертания

Создавая новые модели оборудования для ванных комнат, дизайнеры все чаще отходят от принятых стандартов, предлагая потребителям все новые, необычные решения. На первый взгляд, некоторые из таких работ могут показаться странными и не приспособленными для использования, однако не надо делать поспешных выводов, не разобравшись в вопросе как следует.

 Например, ванны, вошедшие в новую коллекцию «Dune» от Antonio Lupi, вызывают изумление своими «теряющими» очертания, ассиметричными формами. Совсем не такими мы привыкли видеть эти строго функциональные изделия. Ванна «Dune» своими плавными утонченными очертаниями схожа с мягкой волной теплого моря или с песчаным барханом пустыни. Но в этом и заключается неповторимая прелесть новых моделей, и не согласиться с их определенной привлекательностью никак нельзя.

Что же касается удобства и функциональности ванн из коллекции «Dune», то никаких сомнений по этому поводу не возникает. Один из боковых бортиков изделий специально сделан более низким, чтобы человек мог без труда через него перешагнуть, а изголовья разной высоты позволят принять максимально комфортное положение в ложе ванны.
Такими же необычными и странными как ванна-бархан нам могут показаться раковины строгой квадратной формы. Модели таких нестандартного вида выглядят более чем оригинально, хотя и пользуются в последнее время высоким спросом из-за их повышенной комфортности.

Большинство подобных моделей сантехнического оборудования, как, например, чудесная раковина «Kubo», созданная дизайнером Antonio Lupi из кориана, имеет высокие бортики и монтируется на столешнице. Для обеспечения безопасности углы бортиков изделия несколько скруглены, что, впрочем, не слишком отражается на четкости очертаний раковины.

Другая «квадратная» модель раковины, «Trapezio», выглядит ещё более внушительной и массивной. Но и здесь дизайнеры постарались придать оборудованию максимальный комфорт. Раковина отличается более глубоким ложем и разработана как часть деревянного комода с множеством выдвижных ящиков.

Ванны, Водоснабжение, стоки, газ, Новости

Комментарии пользователей:

  1. asol06al59:

    Чисто по эстетическому восприятию, конечно, данные модели заслуживают внимания, но я привык подходить с более практической стороны, т.е. функциональной, будем так говорить. Как поведут себя эти модели в повседневной эксплуатации? Где, к примеру, можно разместить туалетные принадлежности, как изготовлены бортики и не будут ли они неудобны при заходе, сидении или лежании? Как будет ощущаться поверхность ванны телом, не будет ли слишком скользкой и т.д. Нюансов много, и чисто эстетическим восприятием ванна не может ограничиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *