Террасная краска для защиты дерева

Теплые летние деньки закончились… Скоро придет дождливая холодная осень, а за ней и студеная зима. Значит, пора задуматься о защите деревянных террас, обшивочной древесины и блок-хауса от разрушения. Одним из оптимальных вариантов решения этой задачи становятся новые отделочные материалы – краска для открытых террас DECO-TEC-5425 и продукт DECO-TEC-5420 для создания защитного покрытия на блок-хаусе и вагонке. Какими свойствами обладают представленные товары?

Краска DECO-TEC-5425 создана специально для защиты террасных покрытий, полов в беседках и на открытых верандах, а также уличных настилов, изготовленных из термодревесины или лиственницы. Способ применения материала традиционный: на чистую, предварительно отшлифованную, сухую поверхность наносят два слоя краски, пользуясь обычной кистью. Промежуток между нанесением первого и второго слоя должен составлять минимум 4 часа – ровно столько времени требуется для полного высыхания.

Расход материала для каждого слоя составляет 50-80 мл/м2, что является безусловным подтверждением экономичности DECO-TEC-5425. При необходимости лакокрасочное защитное покрытие можно обновить.

Производитель рекомендует использовать для защиты деревянных поверхностей на открытых верандах и в беседках краску DECO-TEC-5425 темных оттенков («палисандр», «каштан», «орех»), поскольку темный цвет создает дополнительную защиту древесины от разрушительного воздействия ультрафиолета. Для остальных поверхностей можно использовать слабопигментированные варианты краски DECO-TEC-5425 – «сосна» или «клен».

Лакокрасочный материал DECO-TEC-5420 имеет несколько иное назначение – он предназначен для защиты от внешних негативных факторов обшивочной вагонки или стен из блок-хауса. Среди основных преимуществ новинки:
– широкий выбор цветовых оттенков;
– простота применения;
– быстрое высыхание;
– полное отсутствие эффекта «слипаемости».

Новинка представлена в двух вариантах исполнения – шелковисто-глянцевом и матовом. Имеет все необходимые сертификаты качества. Для получения максимально качественного защитного покрытия рекомендуется применять краску DECO-TEC-5420 до крепления вагонки к стене.

Лакокрасочная продукция, Новости, Прочая лакокрасочная продукция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *