Теплый дом с теплыми окнами

Наши дома теряют львиную долю тепла через окна. Может быть, именно поэтому в нашем климате не пользуются популярностью шикарные панорамные окна? Даже в загородном коттедже, из окон которого открывается роскошный вид, мы вряд ли установим такие стеклопакеты – так недолго и на отоплении разориться.

Однако выход есть! Окна «Hatrick Patteri» были созданы специально для стран, которые не могут похвастаться теплым климатом.  В конце концов, северная природа очень красива и величественна, и то, что ее видом нельзя насладиться в полной мере из-за долгой и холодной зимы, просто несправедливо! Видимо, создатели чудо-окон подумали также и снабдили свой продукт… обогревательным элементом.

Да-да, эти панорамные окна, которые на первый взгляд ничем не отличаются от обычных, по сути, являются еще и радиаторами отопления. Внутреннее стекло многокамерного стеклопакета может нагреваться до температуры от +20 до +60°С – за максимальный нагрев отвечает термостат, который вы можете настроить на оптимальную для вас температуру.

Как утверждает производитель, энергозатраты составляют от 30 до 150 Вт на кв. м стекла. При этом теплопотеря окон «Hatrick Patteri» существенно снижена и составляет всего 5%. В не слишком холодную погоду такие окошки могут послужить единственным источником тепла в комнате, что позволит сэкономить на отоплении. Приятным бонусом станет полное отсутствие конденсата.

Новости, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. onlaichik:

    Это конечно замечательно, что прогресс на месте не стоит и в погоне за клиентом внедряются новые технологии. Хотя с трудом верится что в наши зимы можно отапливаться от окон, но звучит впечатляюще. Цена наверно так же впечатляет?

  2. JurashAnton:

    Такая зимняя атмосфера царит в интерьере дома. А вот способ обогрева дома просто поражает и радует, что дорогому газу и печному отоплению находятся все новые и новые альтернативы, которые экономят наши средства. 

  3. Zetnov:

    Думаю, что пока еще энергопотребление для такого удовольствия великовато. Но то, что уже сделан шаг вперед – это однозначно. Об экономии говорить рано. А вот дизайн комнаты будет улучшен – это однозначно.

  4. skivskiv:

    150 Вт на квадрат – это 1,5 Квт/часа за окно 3*3.

    ~5 рублей в час.

    в сутки это окошко натикает 120 рублей.

    За месяц – 3600.

    За одно окно.

    А если окон пять, и каждое по 30 Вт – тоже 3600.

    Красиво жить совсем не дорого!

    Европа, однако!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *