Тепло в доме: «утонченность» без потери качества

Немецкая фирма, основанная в 1928 году, специализируется на выпуске материалов для ремонтно-строительных и ремонтно-восстановительных работ и предлагает потребителю широкий выбор наименований, таких как клеи для напольных покрытий, шпаклёвочные массы, антикоррозийные краски, большой спектр обойных клеев и пр. Недавно компания представила новую продукцию: изоляционные плиты, интересной особенностью которых является тот факт, что при толщине всего 7 мм они обладают такими же теплоизоляционным свойствами, как  кирпичные или бетонные стены.

Новые плиты изготавливаются из жёсткого экструдированного полистирола и имеют специфическое покрытие, которое усиливает их сцепление с другими материалами. Применяться будут, в основном, для внутренней теплоизоляции.
Плиты практически влагонепроницаемы для всех водных субстанций, кроме органических растворителей. Они не подвержены гниению. В процессе эксплуатации на плитах не образуется плесень, т.к. не создаётся питательная среда для плесневого грибка. Еще из достоинств этого продукта следует отметить его устойчивость к извести, цементу, гипсу, щелочным растворам, а также к выступанию солей.

Температурный диапазон, в котором допускается применение новых изоляционных плит, составляет  -60…+100 °С.

Размер одной плиты 1м*0,5 м.

Фирма-производитель рекомендует при монтаже плит использовать дисперсионный, готовый к применению клей. 

Цена одной упаковки представляемого товара, в которой 4 кв.м нового материала, составит около 160 руб.
 

Изоляция и защитные покрытия, Новости, Теплоизоляция сборно-блочная

Комментарии пользователей:

  1. lisindra:

    Отличный материал, мы эти плиты использовали для изоляции полов. Сделали такой выбор, потому что эти плиты являються нетоксичными, обладают низкими  водопоглащающими свойствами., отличаються выгодной ценой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *