Световые скульптуры

По мнению художника из Тель-Авива Yochai Matos, длинные люминесцентные лампы можно использовать не только для освещения, но и для создания удивительных светящихся инсталляций в помещениях, а также масштабных картин на улицах городов. Свои идеи мастер успешно воплощает в жизнь уже много лет, украшая дома и улицы родного города.

Помимо создания ярких иллюминаций, Yochai Matos увлекается фотографией, стрит-артом и живописью, что в немалой степени помогает ему в работе над созданием гармоничных полотен из люминесцентных ламп. Работы мастера в основном можно увидеть в Израиле, хотя световое искусство Yochai Matos  заинтересовало жителей Великобритании, Бразилии, США. А значит, очень скоро завораживающими «веерными» полотнами смогут любоваться не только жители Тель-Авива, но и многих других городов в разных странах.

Стоит обратить внимание публики, что если в ранних работах художник использовал только стандартные люминесцентные лампы, то сегодня его инсталляции чаще выполнены в смешанной технике, с использованием разных по цветовому решению и размеру ламп. Кроме того, автор добавляет в свои «картины» детали из медной проволоки, пластика или метала, совершенствуя свое искусство все больше.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. capuchino:

    Работа света и тени определённо недооценённая возможность для дизайнера внести неповторимую деталь в интерьер любой стилистики. При помощи одного единственного светильничка отбрасывающего тени на стены, можно обычную комнату превратить в сказочный лес или, например аквариум. А световые скульптуры хороши при украшении фасадов, жаль прятать за стенами такую красоту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *