Светильник-будильник

Система Withings Aura – это уникальный будильник, который предназначен не только для того, чтобы обеспечивать человеку комфортное пробуждение, но и для контроля его спокойного сна. Устройство ориентируется на биоритмы пользователя и будит его именно в тот момент, который в текущее время является максимально благоприятным.

Уникальная система состоит из прикроватного модуля, исполняющего роль будильника, ночника и музыкальной колонки, а также специального коврика-анализатора Motion-Tracking, который размещается под матрасом. Будильник одновременно может играть роль ночника с разными оттенками свечения. Причем цветовая палитра выбрана не случайно, а предназначена для разных целей.

Так, красный цвет помогает выработать суточные ритмы человека, стимулируя выработку мелатонина – гормона сна. Ярко-синее свечение бодрит по утрам и поднимает настроение. Белое свечение системы Withings Aura способствует дневному отдыху. В устройстве также есть специальные опции для сеансов релаксации.

Чтобы настроить систему «под себя», нужно оставить на несколько ночей коврик-анализатор под матрасом. За это время система проанализирует особенности сна человека – его движения, циклы дыхания, температуру воздуха в комнате, присутствие внешних раздражителей, интенсивность комфортного освещения. На основании полученных данных устройство контролирует качество сна пользователя и выбирает удобное для его пробуждения время.

Все показатели можно вывести на смартфон и просмотреть их в виде графиков. Управление системой Withings Aura осуществляется одним касанием к корпусу будильника-ночника.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *