Свет под водой

Удивительная игра света и тени всегда привлекает внимание, поэтому дизайнеры стремятся по максимум использовать ее в своих творениях. Это может быть и необычная рельефная плитка для стен, которая создает иллюзию объема, и резные ширмы, проходя через которые, свет образует красивые узорные тени на полу. Но, конечно, излюбленной областью дизайнеров, стремящихся раскрыть все возможности светотени, является разработка осветительных приборов.

Так, студия дизайна Poetic Lab представила на суд публики коллекцию оригинальных ламп, которые могут запросто превратить ваш интерьер в фантастический подводный пейзаж. Самое интересное, что эти светильники имеют очень простую, можно даже сказать, обыденную форму, да и они сделаны из самых обычных материалов – стекло и латунь, никакого вам хрусталя и позолоты. Но стоит зажечь свет, как они преображаются, превращаясь в поистине волшебные вещицы.

Секрет новых осветительных приборов в том, что для изготовления плафона было использовано не гладкое, а рифленое стекло. Эту идею создателям ламп подсказали дизайнеры из компании, занимающейся обработкой хрусталя, в итоге стекло было огранено подобно драгоценному кристаллу. Благодаря этому, свет, проходящий сквозь неровности и многочисленные грани абажура, искажается, создавая потрясающий эффект нахождения комнаты под водой. Плавные тени и мягкие блики, скользящие по стенам и так похожие на морские волны, никого не оставят равнодушным! Именно поэтому серия получила название «Ripple Light». Конечно, чтобы достичь максимального погружения в «подводную» атмосферу, лучше использовать не один, а несколько таких светильников.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. marika17:

    Такие светильники отлично впишутся в интерьер какого-нибудь загородного домика, а еще станут прекрасным дополнением квартиры в хмурые осенние вечера. Ведь в это время хочется какого-то тепла или чуда. Рельефная-лампа вполне может сойти за чудо в самый хмурый и грустный день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *