Свет как картина

Стена выглядит голой, если не повесить на неё картину, фотографию в красивой рамке, небольшое декоративное панно. Традиционные бра и настенные светильники тоже можно смело назвать украшением как самой стены, так и всего интерьера.

Можно найти и третий вариант декорирования стен, который в последние годы при оформлении интерьеров используется довольно часто. Это световые картины и панно, в дневное время выполняющие роль стильного декора, в вечернее – дополнительного источника освещения. Идея объединить свет и искусство или даже «нарисовать» картину светом, не нова. Но воплотить в жизнь её можно по-разному.

Дизайнер Johanne Cinier решил создать нечто среднее между интерьерным арт-объектом и светильником, причём так, чтобы такой предмет можно было размещать в любой комнате дома. В результате этого эксперимента у него получилась целая коллекция оригинальных настенных светильников, каждый из которых представляет собой плоскую прямоугольную раму, оснащенную светодиодной подсветкой, меняющей оттенок света.

Размер «картины», а также её модификация представлены в различных вариантах. Светильники из коллекции LT могут состоять из одного, двух, трёх прямоугольных элементов, соединённых между собой в определенном порядке. В зависимости от этого меняется внешний вид светильника. В отдельных моделях внутри рамки установлена объёмная геометрическая или художественная композиция, которая по периметру подсвечивается разноцветными светодиодами.

Выбор необычных светильников-картин достаточно широк, поэтому найти оптимальный для конкретного интерьера вариант можно без труда.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *