Стул-многоножка: домашний аттракцион «ковер-самолет»

На устойчивом стуле с четырьмя ножками сидеть, конечно, удобно, но очень скучно. Гораздо приятнее раскачиваться на нем, словно на кресле-качалке. Наверное, именно такие мысли посещали дизайнеров Thomas Hiemann и Markus Dilger, в то время пока они работали над созданием своего нового проекта – стула с непонятным названием «1001».

Впрочем, назвать эту странную конструкцию с непонятным на первый взгляд предназначением очень трудно. Скорее всего, оригинальный предмет выглядит как своеобразный домашний аттракцион, на котором можно раскачиваться, сколько душе угодно. Внешне модель стула «1001» выглядит как широкий лист растения или как Ковер-самолет на странных тоненьких опорах. Если сесть на этот «лист» или положить на него какой-нибудь тяжелый предмет, он тут же начнет плавно покачиваться из стороны в сторону.

Причем, кажущаяся неустойчивой, конструкция выполнена таким образом, что упасть с неё невозможно, поскольку расположенные в особом порядке 90 «ножек» стула придают ему надежную устойчивость, как бы вы на нем ни крутились. На таком предмете мебели можно не только сидеть, медленно покачиваясь, но и при желании вздремнуть, уютно свернувшись калачиком.

Неизвестно, будет ли интересен новый стул «1001» взрослым, но то, что от него будут в совершенном восторге дети – это точно. К тому же такой необычный предмет мебели может служить не только объектом приятных развлечений, но и оригинальным украшением интерьера детской комнаты.

О безопасности непоседливых чад, играющих на новом дизайнерском сиденье «1001», можно не переживать. Конструкция состоит более чем из 30 кластеров, надежно закрепленных на алюминиевой платформе, и в каждом из них находится 3 прочных упругих стержня. Сверху же шляпки кластеров выполнены так, чтобы формировать форму сиденья. Плюс, составленные в необычном геометрическом порядке, они играют роль декорирования для оригинальной новинки.

Новости, Предметы интерьера, Стулья и табуреты

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Довольно странное изобретение.
    Мне кажется, такой стул-аттракцион и в детской не очень нужен. Первое время он будет интересен ребенку, а потом только занимать место, которого часто не хватает в детской. И безопасность вызывает сомнение из-за множества деталей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *