Стрижем газоны стильно!

Эх, что-то весна к нам в этом году не торопится, и при взгляде за окно появляется странное желание выбросить мартовский календарь и снова нарядить новогоднюю елку… Однако будет весна, будет! Пусть с опоздание, но она придет, и вот тогда-то дачникам придется в спешном порядке расчехлять садовые инструменты и отправляться на свои участки.

А вот компания «Makita» к дачному сезону уже подготовилась, сделав всем садоводам и владельцам частных домов подарок – серию новых газонокосилок. Все модели (PLM4616, PLM 4617, PLM 4618) отличаются стильным дизайном, напоминающем о гоночных автомобилях, и крепким стальным корпусом, которому не страшны царапины. Для дополнительной защиты корпуса предусмотрена планка, расположенная сбоку.

С производительностью «машинки» тоже все в порядке – газонокосилка отлично справится со стрижкой травы на площади в 14 соток, поэтому она подойдет не только для работы в саду или на приусадебном участке, но и для ухода за спортивными газонами. Кстати, вам больше не придется оставлять невыстриженные участки травы вдоль забора: колеса, смещенные к корпусу газонокосилки, существенно облегчают работу в таких труднодоступных местах.

Помимо прочего, модели PLM 4617 и PLM 4618 оснащены функцией мульчирования травы, позволяющей выкидывать скошенную траву на газон, а не в специальный контейнер. Контейнер, само собой, съемный – это уменьшает вес газонокосилки и делает ее более компактной при хранении.

Бензоинструмент, Инструменты, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Dimitt:

    Отличительной особенностью бензиновых газонокосилок «Makita» является современный четырёхтактный двигатель, не требующий приготовления особой бензино-масляной смеси, поскольку работает на чистом бензине.

  2. Luis:

    Если необходимость бензиновой косилки не обусловлена объективно, то лучше электрическую покупать, это однозначно. Электромотор в принципе не требует обслуживания, в отличие от…

    Что касается провода, тоже могу сказать – проблемы нет. У меня участок 40 м в длину, удлинитель – и никаких проблем. Принцип «plag and paly» 🙂

    По поводу представленной модели. Да, возможность проходить кромку газона (утопленные колеса) это безусловный плюс. Но ножницами для стрижки газона поработать всё равно придется – это глухая зона в углах (если, напр., газон огорожен забором, углы такой косилкой вы в любом случае не пострижете). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *