Странная бесконечность

Обычные скамейки постепенно становятся самыми настоящими произведениями современного искусства, выступая не только в качестве всем привычного места отдыха, но и украшая собой окружающее нас пространство.

Недавно пара дизайнеров  Andrew Williams и Tom Huang представила свою новую разработку, носящую гордое имя «Бесконечная скамья» («Infinity Bench»). На самом деле лавочка обладает вполне скромными габаритами, однако ее внешняя поверхность плавно и естественно переходит во внутреннюю, что и в самом деле похоже на бесконечность. Не «скамья Мебиуса», конечно, но тоже довольно интересно.

Модель изготовлена из бамбуковых досок. В принципе, при ее создании дизайнеры как раз и преследовали цель изучения возможностей бамбука в современном строительстве, основываясь на секретах древних мастеров, изготавливавших лодки-каноэ. А сочетание традиционного бамбука с ультрасовременными материалами делает новинку необычной и привлекательной.

Согласитесь, приятно было бы увидеть нечто подобное в городских парках или в вестибюлях крупных общественных заведений.

Новости, Предметы интерьера, Стулья и табуреты

Комментарии пользователей:

  1. JurashAnton:

    Действительно произведение исскуств! С первого взгляда, я думал, что это какой-то предмет интерьера, даже не предполагал, что это скамейки! Выглядят они фантастическими и очень красивыми, такие скамейки украсят любой двор!

  2. Bourne:

    При первом взгляде на этот предмет я даже не понял для чего он предназначен 🙂 по моему такая скамейка выглядит намного более уютно чем старые, правда без спинки наверное будет не всем удобно на ней сидеть 🙁

  3. Aktoriya:

    Вот с помощью таких милых скамеек можно украсить город, парки. Еще хорошо бы их покрыть специальной краской, на которой невозможно было бы ничего написать и испортить.

    А пустоты внутри скамеек специально оставили для кошек и собак, главное чтобы там никто не застрял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *