Столик с защитой от случайностей

За любой мебелью нужно бережно ухаживать, чтобы продлить срок ее службы и сохранить привлекательный вид. Однако порой простая неаккуратность сводит насмарку все труды. Вспомните, как обидно бывало, когда на поверхности вашего любимого журнального столика оставались круги от горячих чашек или алкоголя. А ведь случайно «промахнуться» кружкой мимо подставки или расплескать бокал вина очень легко. Да, можно пить кофе в другом месте. А можно создать специальный столик, не боящийся таких происшествий.

Именно это и сделал дизайнер Marco Morosini, используя старый и практичный подход: он всего-навсего покрыл столешницу керамической плиткой, которую достаточно протереть влажной тканью, чтобы она стала как новенькая. Конечно, у вас могут возникнуть сомнения в том, что такой стол будет выглядеть красиво. Но во-первых, плитка бывает разная, а во-вторых, Марко не так прост, как кажется.

Его модель представляет собой ни что иное, как раздвижной журнальный столик с двумя столешницами. Первая, из крашеного кориана, выполняет декоративную функцию. А вот под ней как раз и скрывается керамическая «подложка», отлично подходящая для чаепитий. К тому же раздвигается такой стол одним движением руки.
 

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. gaingak:

    Столик, конечно оригинальный, но неужели нет других материалов, которые не боятся горячего и спиртного или Marco Morosini о них не знает.У меня лично возникла мысль, что поставив не аккуратно бокал на плитку,отбивается его ножка и заливает весь стол.

  2. zionix:

    А почему бы и нет? Делал я как-то ремонт на одной кухонке и решил довольно потрепаную столешницу кухонных шкафов заменить на керамическую плитку. Получилось довольно мило, технологию не буду описывать но из личного опыта знаю что опасности скорее подвергается керамическое покрытье чем посуда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *