Столик с камином – идеальное решение

Камин с полкой – это классика. Камин, объединенный в одну конструкцию с телевизором, часами, журнальным или обеденным столом – это неоклассика. Подобные интерьерные «изыски» уже никого не удивляют, поскольку давно стали привычными, хоть и недоступными для большинства обывателей предметами домашней обстановки.

Но поскольку дизайнеры – народ ищущий, то не изобретать все время что-то новенькое для них просто невозможно. Если уж мы заговорили о каминах, то стоит обратить внимание на новые модели журнальных столиков.

В отличие от своих предшественников такие новинки представляют собой не только изысканный предмет мебели, но и готовы выполнять множество полезных функций. Например, в центре оригинального крестообразного столика «Meet», созданного дизайнером Leoanardo Fortino, размещен компактный дровяной камин открытого пламени. Особенность новинки заключается в том, что конструкция стола снабжена удобными выдвижными пуфами, которые при необходимости можно достать из-под столешницы, а затем вернуть на место.

Такой подход к разработке модели стола с камином невероятно удобен, поскольку позволяет экономить жизненное пространство комнаты, предоставляет комфорт использования и являет собой великолепное украшение интерьера жилого помещения.

Все та же крестообразная форма журнального стола и центральное размещение камина использована французским дизайнером Jean-Marie Massaud. Однако его элегантная модель «Seasons» полностью выполнена из прозрачного стекла. Кроме того, центральный отсек в центре конструкции может быть «заполнен» не только компактным биокамином – здесь с таким же успехом можно разместить аквариум с живыми рыбками, цветочный вазон или любой другой элемент декора.

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. Dimitt:

    Очень понравилась идея с пуфами, во-первых это весьма оригинальная и интересная неоклассика, во-вторых, очень практичная и удобная деталь интерьера. Вот только совсем не представляю, насколько такая конструкция с камином с открытым огнем безопасна. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *