Стильные межкомнатные перегородки

Межкомнатные перегородки необходимы для зонирования пространства – особенно это актуально для квартир-студий. При этом перегородка может стать отправной точкой для формирования всего интерьера в целом, благо, сегодня существует самые разные модели!

Любителям кованых элементов дизайна обязательно понравятся стильные ажурные перегородки, выполненные из металла. Причем они могут иметь как традиционный облик (например, перегородка с коваными цветочками), так и более современный вид (перегородка с рисунком-паутиной). Не стоит забывать и о том, что резным может быть не только металл. Так, очень современно и стильно выглядит ажурная перегородка из гипсокартона, а резная деревянная ширма, напоминающая оконную раму, украсит любой интерьер!

Впрочем, иногда требуется, чтобы перегородка не только визуально разграничивала пространство, но и позволяла укрыться от посторонних взглядов. В этом случае подойдет массивная деревянная перегородка, которую можно использовать в качестве стены – например, поставить рядом с ней книжный шкаф. Более «легкие» варианты – фанерная перегородка или деревянная перегородка с непрозрачным матовым стеклом. Очень интересно может выглядеть и отражающая перегородка, которая одновременно сыграет роль и ширмы, и зеркала.

Тем же, кому хочется чего-то необычного, предлагаем обратить внимание на перегородки из цветных стеклянных блоков, из полупрозрачных занавесок и даже из живых растений!

Новости, Предметы интерьера, Прочие предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *