Стены в дизайнерской одежке

Стены в дизайнерской одежкеТакого необычного эксперимента точно не проводила ни одна из компаний, производящих керамическую плитку! Керамика, оформление которой будет идентично коллекции одежды от-кутюр? Быть этого не может!

Тем не менее, осенью этого года нас ожидает «показ» именно такой коллекции керамической плитки от одной известнейшей испанской фирмы. Идея более чем нова и безумно интересна! Как будут выглядеть эти изделия, для какого интерьера они подойдут, что инновационного принесут в «мир высокой моды керамики»? Вопросов тысяча, а ответить на них сможет дизайнер Хуан Видаль (Juan Vidal), который, собственно говоря, и решился на подобный эксперимент.

Принцип его работы прост. Для начала маэстро создает коллекцию одежды, а затем рисунки и орнаменты, используемые для тканей новой линейки одежды, несколько корректируется и «перекочевывают» в декоры керамической плитки. Согласитесь, что это более чем оригинальный и необыкновенно интересный подход!

Кстати, показ новой коллекции зимней одежды Victoria от Juan Vidal, которая станет «прототипом» коллекции керамической плитки, уже состоялся. Ныне мастер активно работает над дизайном будущего шедевра из керамики, а нам только и остается, что с нетерпением ждать презентации этого чуда, которое состоится осенью 2013 года в Болонье, на Международной выставке керамической плитки, аксессуаров и оборудования. Что ж, будем надеяться, что показ будет действительно феерическим!

Стены в дизайнерской одежкеСтены в дизайнерской одежке

Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. acrim:

    Подобный подход в декоре плиткой интерьера идеально подойдет тем модницам, которые являются приверженцами одной конкретной марки одежды или дизайнера. А от дизайнера в свою очередь требуется соблюдать преемственность в орнаментах и стиле, ведь линия одежды должна обновляться несколько раз в год и при резкой смене ее стиля керамическая плитка, которую меняют гораздо реже, перестанет к нему подходить. Или же сами орнаменты на плитке должны быть самодостаточными и нести какую-то самостоятельную смысловую нагрузку. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *