Стеллаж-головоломка, стеллаж-перегородка

Современные стеллажи все меньше походят на привычные нам конструкции с полками! И все чаще они выполняют двойную функцию: служат и для хранения вещей, и для зонирования помещений.

Примером является модель стеллажа «Frames 2.0» от голландского дизайнера Gerard de Hoop. Эта мебель из разряда «собери сам». Она поставляется в виде 12 деревянных рамок разной ширины и высоты. И кто бы мог подумать, что это части стеллажа?!

Стеллаж-головоломка, стеллаж-перегородкаРамки собираются вместе по принципу головоломки. Это удобно, так как можно варьировать количество полок и их высоту по своему усмотрению. Но постойте, а где же собственно полки? Да, рамки с «дырками» сложно назвать полноценными полками, однако они вполне подойдут для хранения книг, журналов или цветочных горшков подходящего размера. Кроме того, никто не мешает положить сверху настоящие полки и расставить на них любые, даже мелкие вещи. А выступающие части рамок можно использовать в качестве вешалки для одежды.

За счет своей «рамочности» и ажурности стеллаж «Frames 2.0» совершенно не выглядит громоздким, а ведь его размеры 2х2 метра! Благодаря таким габаритам и светопрозрачности модель можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве межкомнатной перегородки. Стеллаж отлично подойдет для того, чтобы разделить детскую на две «комнаты» или отделить рабочий уголок в гостиной. С одной стороны, через такую ширму будет проникать достаточно света, а с другой – появится ощущение обособленности.

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *