Снимаем стружку!

При ремонте практически каждый человек сталкивался с необходимостью обстругать пару досок. А если этих досок не одна и не две, а много больше? Например, когда речь идет о постройке собственного дома? Что ж, здесь необходим надежный инструмент, потому что с обычным ручным рубанком не управишься.

Возможно, новинка от компании «Hammer» станет хорошим компромиссом между высокой мощностью и компактностью прибора. Электрический рубанок «RNK900» оснащен достаточно мощным мотором (900 Вт), выдающим 15000 оборотов в минуту. При этом он обладает небольшими габаритами и очень приятным весом всего в 2,8 кг.

В комплекте с инструментом идут два сменных ножа шириной 82 мм, позволяющих снять слой стружки толщиной до 3 мм за один проход. За удобство отвечают эргономичный корпус с нескользящей эластомерной накладкой и литым основанием  и большая кнопка управления. Кроме того, на корпусе имеется небольшой кофр для хранения оснастки – теперь она точно не затеряется в мастерской.

Стоит добавить также, что прибор оборудован опорной рамкой с винтовыми зажимами, благодаря чему рубанок можно зафиксировать в перевернутом положении. Это облегчит работу и увеличит производительность, ведь заготовку можно будет подавать на стационарный инструмент.

Новости, Строительный инструмент, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. antoniiya:

    Получается этим рубанком можно работать как деревообрабатывающим стационарным станком, так и пойти с ним куда угодно? Самой не приходилось сталкиваться с деревообрабатывающими станками, но возможность из рубанка соорудить таковой и самостоятельно обрабатывать любые доски, прельщает.

  2. vikSS:

    Полностью согласен что он не заменим при строительстве и ремонте дома, не раз сталкивался что нужно уменьшить в конус доску, надо было бежать к циркулярке и на фуганке сгонять пару сантиметров а был бы такой рубанок всё сделал бы на месте. Но мне кажется на этом его преимущества кончаются ведь малая ширина ножа не позволит его применять в других областях деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *