Скамья с «генетическим кодом»

Природа совершенна и прекрасна во всех своих проявлениях. Неудивительно, что именно природные мотивы становятся бесконечным источником идей для людей творческих профессий. Дизайнеры мебели не исключение.

Тысячи раз мы имели возможность любоваться прекрасной мебелью, по форме напоминающей цветок, лист дерева, жука, птицу, горную скалу, водопад и т. д. Однако дизайнеры Debora Mansur и Leonardo Rossano из студии True Design решили пойти ещё дальше, заглянуть, так сказать, в самую суть всего живого, и создали скамью в виде спирали ДНК.

Изделие с символичным названием DNA представляет собой комбинированную конструкцию в виде спирали, состоящей из отдельных сегментов. Длину скамейки можно менять по собственному желанию, добавляя или убирая отдельные модули-«гены» из общей цепочки. Каждый элемент, помимо этого, может быть использован как полноценный предмет интерьера, выполняющий функции оригинального табурета.

Спиральная скамейка DNA изготавливается из прочной гнутой фанеры. Варианты отделки необычной новинки многочисленны и разнообразны – от покрытия бесцветным лаком, подчеркивающим красоту текстуры дерева, до цветной мягкой обивки из разноцветного текстиля или элегантной натуральной кожи.

Мебель, Новости, Прочая мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *