Японцы придумали новую систему света!

Новая технология освещения интерьеров зданий предложена несколькими японскими компаниями, причем исследования они вели независимо друг от друга, а результат получился похожий: призматические стекла, усовершенствованные и объединенные в систему, определенным образом преломляют поступающий дневной свет. Выполненная для этого специальная система зеркальных труб и особые конструкции на потолке, а также на полу, обеспечивает через конструкцию из стекла в форме купола проникновение света.  Процент светового поступления от потолка составляет примерно 70 от 100, а остальное – отражение от пола.

Цена одного квадратного метра такой системы освещения примерно 480долларов.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Pinki:

    В перспективе непрерывного повышения цен на энергоносители и электроэнергию – очень интересное решение для больших помещений и помещений, не имеющих окон. Вероятно, экономия при долгосрочном использовании будет неплохой, несмотря на немалую стоимость. Интересно, а регулировать световой поток в этой системе можно будет?

  2. AnnaK:

    Недостаток света всегда пагубно действует на здоровье человека, поэтому новая система света, пропускающая от 70 до 100 процентов освещения это здорово. У меня всегда поднимается настроение, когда попадаю в светлое помещение. К тому же не будет никаких грибков и всякой плесени, если все будет освещено, да и отопления понадобится меньше. Молодцы, японцы!

  3. santa:

    Действительно, замечательное решение. Думаю, что в дальнейшем такое освещение получит широкое растпространение.Цена на энергоносители повышается с каждым годом. А, цена на такое освещение, наоборот снизится, ведь это только начало. Будем ждать внедрения такого освещения в нашу жизнь.

  4. Meri.:

    Респект японцам!Хочется верить,что это открытие перспективное.

  5. webblkm:

    Японцы всегда умели находить качественные и технологичные решения задач в различном направлении. Думаю, что и эти стекла, возможно даже, превзойдут ожидание заказчиков, а так было бы интересно посмотреть на них в живую! 🙂

  6. webblkm:

    Японцы всегда умели находить качественные и технологичные решения задач в различном направлении. Думаю, что и эти стекла, возможно даже, превзойдут ожидание заказчиков, а так было бы интересно посмотреть на них в живую! 🙂 Будем надеться, что такие новшества в данном направлении скоро появятся и у нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *