«Сферическая» концепция зонирования офиса по-китайски

Специалисты китайской архитектурно-дизайнерской студии Еdg Creatives разработали для собственного офиса в Пекине уникальный модуль Pumpkin Room. Название проекта говорит само за себя, так как конструкция офисного модуля действительно очень напоминает комнату-тыкву.

Панели модулей Pumpkin Room изготовлены из поликарбоната и образуют сферическую, слегка приплюснутую сверху поверхность. Как элемент интерьера они служат некоей визуальной доминантой помещения, а прерывающиеся панели комнаты-тыквы позволяют обозревать открытое пространство офиса.

Расположенные в разных частях офиса модули Pumpkin Room отличаются по своему функциональному предназначению. Одни из них служат небольшими конференц-залами, другие играют роль зонирования рабочего пространства.

Две полусферические офисные перегородки являются продолжением концепции сферических объемов. Они весьма функциональны, к тому же могут быть трансформированы в зависимости от ситуационных требований рабочего процесса.

Внутреннее освещение поликарбонатных модулей на металлических каркасах осуществляется люминесцентными лампами, поэтому в вечернее время комнаты-тыквы выглядят некими загадочными и футуристическими объектами.
 

Интерьеры, Новости, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Art-n1:

     Давненько не видел ничего подобного. Наверняка тот кто придумал, привлек к себе внимание. Вообще я с радостью применил бы такой стиль у себя дома, но наверняка пока что это мне не удастся без дизайнера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *