Серьезный подход к детской мебели

Удобная и правильно подобранная мебель для рабочего места является залогом здоровья и хорошего самочувствия как для взрослых, так и для детей. Но если взрослому достаточно один раз выбрать подходящую мебель, то дети растут, следовательно, и мебель должна уметь подстраиваться под изменяющиеся требования.
Один немецкий производитель выпустил новый комплект детской мебели, который подойдет ребенку практически в любом возрасте.

Во-первых, рабочий стол. Столы из коллекции Moll не только могут изменять высоту по мере роста ребенка. Они также обладают столешницей с регулируемым наклоном. Вы знаете, что для снятия нагрузки на шейные позвонки столешница должна быть наклонена при письме на 15 градусов, при чтении – на 25-30, а при рисовании – всего на 5? Можно купить три разных стола, а можно просто поднимать и опускать столешницу. При этом механизм легко движется и надежно фиксируется, так что ребенок справится с ним самостоятельно.

Если школьник работает за компьютером, надо позаботиться, чтобы на столе хватило места для всех устройств. Здесь пригодятся дополнительные выдвижные полки Multi Deck, на которые можно установить монитор, принтер, а при желании – сложить учебники.

Во-вторых, удобный стул. Здесь тоже недостаточно отрегулировать мебель по высоте: желательно еще, чтобы сиденье имело оптимальную глубину, а спинка поддерживала позвоночник в правильном положении. Стул Maximo из той же серии позволяет регулировать высоту, глубину сиденья и наклон спинки по отдельности для получения наиболее комфортного варианта мебели. А специальный стопор заблокирует вращение стула вокруг своей оси, когда это не нужно.

В-третьих, освещение. В коллекцию входят также несколько ламп, хорошо подходящих для освещения рабочего места. Так, светильник Mobilight имеет специальное покрытие, которое рассеивает свет, не создает бликов и ярких контрастов, не позволяя глазам уставать. А светодиодная модель Flexlight обладает функцией регулировки яркости. Обе лампы крепятся прямо на столешницу и дают возможность направить свет туда, куда нужно.

Мебель, Мебель для детской, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *