«Сен-Гобен» делится комплексными решениями с российскими строителями

Компания «Сен-Гобен» провела обучающий семинар «Инновационные материалы для проектирования» среди профессионалов строительной отрасли Ивановской области. Партнером мероприятия выступила девелоперская компания г. Иваново «ИнвестCтрой».

Целью проведения семинара стало знакомство региональных архитекторов, проектировщиков и строителей с высокотехнологичными материалами и решениями компании, представленными на российском рынке в рамках ее глобальной стратегии Habitat. Эта концепция подразумевает комплексный подход к строительству, переход от производства отдельных продуктов к разработке и поставкам интегрированных решений, способных радикально повысить качество и эффективность строительства и последующей эксплуатации зданий. Ключевая задача концепции Habitat – формирование комфортного жизненного пространства, опирающегося на идеальный баланс света, звука, тепла и прохлады, энергоэффективности, экологичности и безопасности.

В ходе работы семинара присутствующие познакомились с новинками компании        «Сен-Гобен»: системой штукатурного утепления, представленной брендами ISOVER и WEBER-VETONIT, акустическими потолочными и стеновыми панелями ECOPHON, быстровозводимыми системами сухого строительства GYPROC (Гипрок), архитектурным стеклом Saint-Gobain Glass и другими продуктами ведущего мирового производителя строительных материалов.

Участники мероприятия проявили высокий интерес к теме «мультикомфортного строительства», поэтому в ходе семинара было уделено внимание материалам и решениям «Сен-Гобен», позволяющим строить здания в рамках данной концепции. «Уже на этапе проектирования «Мультикомфортного дома» необходимо предусмотреть оптимальный баланс всех важнейших систем здания: отопления и охлаждения, освещения, звукоизоляции, а также снижение уровня энергопотребления, – комментирует представитель компании «ИнвестСтрой» Павел Зудин. – Именно сбалансированность основных систем любого строения является залогом хорошего самочувствия находящихся в нем людей. Еще до начала строительства важно определить, при помощи каких средств  достигается эта цель».

Компания «Сен-Гобен» является мировым экспертом в области «мультикомфортного строительства» и стремится передать свои знания специалистам строительной отрасли. Семинар в Иванове является частью цикла обучающих мероприятий «Сен-Гобен» для российских строителей. «Мы всегда стараемся чутко реагировать на изменения рыночной конъюнктуры, быть в курсе основных трендов в современном строительстве. Именно поэтому «Сен-Гобен» на протяжении десятилетий прочно удерживает лидерские позиции на рынке, – отметил руководитель группы по работе с проектными организациями компании «Сен-Гобен» Алексей Трушин. – Постепенно идеи «мультикомфортного строительства» получают развитие и привлекают внимание все большего количества специалистов в России. Обладая знаниями и многолетним опытом в данной области, мы с удовольствием делимся ими с архитекторами, проектировщиками и строителями, которые  заинтересованы в том, чтобы уже сегодня строить здания по технологиям завтрашнего дня».

 

Изоляция и защитные покрытия, Новости, Утеплители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *