Сантехника может быть красивой!

Сантехника может быть красивой!Какой должна быть хорошая сантехника? Прежде всего, надежной и функциональной, а уже потом – красивой. Хотя дизайнеры сантехники раз за разом доказывают нам, что внешняя привлекательность тоже важна, создавая удивительно симпатичные и необычные модели.

Конечно, главными объектами для дизайнерских экспериментов становятся раковины и смесители, далее следуют ванны, и замыкают цепочку унитазы. В самом деле, ну как можно украсить унитаз? Вот и оснащают «белых друзей Сантехника может быть красивой!человека» всевозможными техническими «примочками», оставляя внешний вид практически неизменным.

Однако турецкое дизайн-бюро Nuvist Architecture & Design пошло по иному пути. Новую модель «Denovo» и унитазом-то назвать сложно! Скорее, она похожа на загадочный заморский цветок, выросший прямо из стены. Удивительно мягкие и плавные очертания сантехники подчеркиваются лимонно-желтым оттенком, что тоже довольно необычно.

Подобное расположение унитаза позволит не только в полной мере насладиться его внешним видом, но и сэкономить место в ванной комнате, которого вечно не хватает. Кроме этого унитаз оборудован автоматическим механизмом поднятия-опускания крышки, и это единственный технический «наворот». В остальном он прост, эргономичен и, главное, очень красив.

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Унитазы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *