Самый высокий дом из Лего

Самый высокий дом из ЛегоИзобретателю конструктора Лего нужно поставить памятник. Причем вполне заслужено, поскольку эта потрясающая развивающая детская игра пользуется невероятной популярностью во всем мире. Если же задуматься над тем, что можно построить из деталей Лего, то варианты будут бесконечно разнообразны!

К примеру, в мире уже не первый год идет негласное соревнование на предмет постройки из конструктора Лего самой высокой башни. В 2003 году приз взяли школьники из Торонто, в 2013 их рекорд побила команда из американского штата Делавэр, а в мае этого года всех превзошли ребята из Венгрии – они построили башню, высота которой равняется высоте 10-этажного дома!

Самый высокий дом из ЛегоМальчишки и девчонки из Будапешта подключили к работе взрослых и вместе построили башню высотой 34 метра 76 см, что на целых 36 см выше, чем конструкция, возведенная в Делавэре. А для достижения своей цели им пришлось задействовать автомобильный кран и специальную систему распорок, удерживающих высоченную конструкцию в равновесии.

Между прочим, школьникам помогал знаменитый профессор Эрне Рубик, изобретатель всем известного кубика-головоломки. Дело в том, что именно в этом году кубику Рубика исполняется 40 лет, поэтому верхушку башни из Лего украсил этот узнаваемый объект, который тоже, кстати, сделали из деталей конструктора.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *