Самый умный душ

Нашу жизнь почти невозможно представить себе без такого блага цивилизации как душ. Омовение под струями летящей сверху воды помогает нам взбодриться утром и расслабиться вечером, но при этом занимает совсем немного времени. Хотя о расходе воды такого сказать нельзя, и любители поплескаться обычно с грустью смотрят на пришедшие счета.

Разумеется, никто не запрещает экономить воду, выключая душ, например, во время намыливания. Но это же неудобно – температура воды может сбиться. А если голова в шампуне? Нащупывать кран с закрытыми глазами не очень-то весело!

Однако новый душ «Sshower» лишен таких недостатков. Встроенные датчики определяют, стоите ли вы под душем в данный момент, и автоматически переключают режим подачи воды. То есть, если вы находитесь непосредственно под лейкой, поток воды будет литься сверху, как обычно. Но стоит вам отойти чуть в сторону, как в дело вступят вертикальные форсунки с более экономичной системой рассеивания. Кстати, душ настолько «умен», что может даже определять температуру вашего тела и регулировать нагрев воды в соответствии с этим!

К сожалению, это пока только проект, но согласитесь, подобная новинка пользовалась бы огромным успехом! Ведь, помимо прочих достоинств, она обещает быть еще и очень компактной, а предполагаемая цветовая гамма позволит ей вписаться в любой интерьер.

Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины, Новости

Комментарии пользователей:

  1. marika17:

    Новинка новинкой, но как душ определит, какая именно температура воды нужна человеку? Ведь кто-то любит мыться почти в кипятке, а для кого-то идеальный вариант – чуть теплая вода. А некоторые моются в горячей, а споласкиваются в прохладной. Это ведь тоже стоит учитывать.

  2. zoko1950:

    По поводу предыдущего комментария думаю, что разработчики обязательно учтут и этот момент. Возможно это будет голосовое управление температурой. Вообще идея интересная, но, боюсь, что и цена изначально будет заоблачной.

  3. dodo:

    Идея совсем не новая, такое уже давно применяется в электричестве, управление происходит при помощи сенсорных датчиков и вот теперь это решили применить в этой области, оно хоть и все просто, а цену взвинтят я не думаю нешуточную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *