Самое интересное с выставки напольных покрытий

Самое интересное с выставки напольных покрытийЭто уже стало хорошей традицией – каждый год, в начале апреля, в Москве проходят сразу несколько отраслевых выставок, представляющих новинки интерьерного дизайна. Одним из таких мероприятий является Domotex Russia – специализированная выставка напольных покрытий, экспозиционные площадки которой в этом году были размещены в выставочном центре Artplay.

Количеством участников и масштабом площадей эта выставка, конечно, не может сравниться с такими «монстрами» как Batimat или MosBuild. Но последние модные тенденции в сфере производства напольных покрытий, новинки аксессуаров и материалов для укладки полов представлены на ней в полном объеме.

Самое интересное с выставки напольных покрытийЧем интересным порадовала посетителей Domotex Russia 2014? Во-первых, это техническая составляющая. Специальные клеи, морилки, подложки для ламината, прочие материалы, без которых укладка современного напольного покрытия разных типов невозможна, – профессионалам, как и просто интересующимся, было на что посмотреть, познакомиться поближе, узнать полезную информацию о способах применения.

Участники выставки, представившие свою продукцию в данном разделе, сделали акцент (что не удивительно) на экологичности новых продуктов. Понятие «экотренд» включает в себя использование исключительно безвредных для человека и окружающей среды, натуральных материалов, изготавливаемых на экологически чистых производствах. Нужно отдать должное организаторам – подобных изделий на выставке было представлено множество.

Самое интересное с выставки напольных покрытийДизайнеры интерьеров, а также те, кого в первую очередь интересуют необычные визуальные решения и внешнее оформление, сразу обратили внимание на стенды с разнообразными новинками напольных покрытий. Особый интерес гостей вызвали изделия с оригинальным дизайном в виде коллажа из различных материалов. Например, керамическая плитка и мозаика, паркет с металлическими включениями, ламинат в стиле пэчворк и т.д.

Не потерялись на фоне новинок с нестандартным декором и так полюбившиеся пользователям «исторические» напольные покрытия с эффектом «состаренной» искусственно поверхностью дерева. Классические паркетные покрытия и ламинат с необычайно яркими узорами и рисунками тоже были представлены на выставке в широком ассортименте. В тренде ассиметричные орнаменты и флористические мотивы, существенно потеснившие традиционные геометрические узоры.

Изобилие новинок на Domotex Russia 2014 откровенно порадовало. Что же касается «главного» декоративного напольного покрытия – ковров – то им на выставке был посвящен самый большой раздел, демонстрационные площадки которого заняли целый павильон. И, хотя в большинстве своем, дизайн ковров оказался уже знакомым посетителям, несколько курьезных креативных изделий здесь можно было увидеть.

Новости, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *