Самодельный парк аттракционов

Может ли один человек вручную построить целый парк развлечений? Может! Хотя для этого понадобится не один десяток лет, мастерство и огромная любовь к своему делу.

Как раз такой парк аттракционов расположен в итальянском городке Батталья (Battaglia) в 70 км от Венеции. Хозяин, идейный вдохновитель и автор всех аттракционов – местный житель, обычный итальянец по имени Бруно. А строит свое творение мастер-умелец уже больше 40 лет – с 1969 года!

Идея создать столь необычный парк развлечений пришла Бруно совершенно случайно. Решив открыть небольшую закусочную у обочины дороги, Бруно обратился к местному кузнецу с просьбой изготовить цепь для ограждения территории закусочной. Кузнец отказался выполнить его просьбу, сославшись на занятость. И вот тогда Бруно решил сам сковать звенья и спаять цепь нужной длины.

Занятие кузнечным делом настолько захватило мужчину, что он решил воплотить в жизнь свою давнишнюю мечту – создать собственными руками настоящий парк развлечений. В течение долгих 40 лет трудился мастер над своим творением, и нынче собственный ресторанчик Бруно «Ai Pioppi» («Под тополем») окружает огромное количество качелей, каруселей, горок и других «самодельных» аттракционов.

Автор признается, что практически все его аттракционы создаются с минимальными затратами. Минимум затрат идет также на их обслуживание и работу, поскольку почти все аттракционы приводятся в действие механическим ручным приводом.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *