Романтично и стильно

Каждый из нас, возвращаясь домой с работы, хочет расслабиться и насладиться отдыхом и покоем. Этому как нельзя лучше способствует интерьер, оформленный в романтическом ключе. А создать такой интерьер в своей гостиной совсем несложно!

Так, при выборе отделочных материалов стоит отдать предпочтение обоям или тканям с мелким рисунком. Крупные принты не слишком способствуют созданию романтичного настроения! А цветовая гамма должна быть пастельной. Яркие контрасты, слишком темные тона, взрывные оттенки лучше оставить для интерьеров другой стилистической направленности. А вот голубой, розовый, персиковый, белый подойдут просто отлично.

Мебель в романтической гостиной может быть самой разной – и винтажной, и более современной. Из материалов предпочтительнее всего дерево, но и ажурная ковка будет смотреться весьма неплохо. Обивка – натуральная ткань, причем это могут быть как атлас или шелк, так и более демократичные лен и хлопок. А вот от кожаной мебели в таком интерьере лучше воздержаться.

В качестве светильника идеальна будет люстра, стилизованная под старинный канделябр. А чтобы создать интимную атмосферу, стоит позаботиться о дополнительных источниках мягкого света – бра, торшерах или даже подсвечниках с настоящими свечами.

И, конечно же, не стоит забывать про аксессуары! Именно они сделают обстановку в вашей гостиной по-настоящему милой и романтичной. Летящие занавески, кружевные салфетки, точеные статуэтки – все это придется как нельзя кстати.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *