Ремешок к ремешку – уникальное напольное покрытие

Взглянув на это напольное покрытие, вы, скорее всего, подумаете, что это традиционный паркет. И что же тут необычного? Но присмотревшись повнимательнее, легко заметить, что «паркетины» обладают неоднородной текстурой и странным орнаментом, вовсе не свойственным дереву. Впрочем, современные технологии позволяют нанести и не такой рисунок… Что ж, попробуем пройтись. Но что это? Почему паркет кажется теплее и мягче обычного пола? Секрет в том, что материалом для создания уникальной отделки послужили не деревянные планки, а… старые кожаные ремни!

Все в дело! Видимо, такому принципу следуют дизайнеры студии TING, которые тоже носят ремни и, как все люди, сталкиваются с проблемой утилизации старых потертых экземпляров. Конечно, выбросить проще всего, но жалко ведь! И к тому же нерационально, ведь натуральная кожа – дорогой материал.

Положить ремни на пол – идея очень смелая, но ее реализация получилась на редкость удачной. Каждая плитка кожаного напольного покрытия создается вручную. Подбираются подходящие по толщине ремни, освобождаются от металлических деталей, тщательно очищаются, шлифуются и покрывают специальным составом, повышающим прочность. А затем начинается процесс сборки! И здесь фантазии есть, где разгуляться, ведь каждый ремень отличается цветом и узором, а значит, и вариантов дизайна очень много.

Разумеется, «паркет» из ремней – это штучный продукт, и в массовое производство он запущен не будет. Зато дизайнеры с удовольствием берутся за изготовление плитки на заказ, учитывая при этом площадь помещения, его интерьер, уровень освещения и т.д. Плитка выпускается в двух размерах: 1 х 1 и 2,25 х 2,25 м. Толщина около 6 мм. А вес квадратного метра покрытия составляет примерно 400 г.

Новости, Полы, фундаменты, основания, Прочие полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Более целесообразно использовать кожу из отходов мясной промышленности, таким образом – штучный паркет можно поставить на поток, а отходы превратятся в доход, кроме того – можно будет изменить дизайн элементов.

     

  2. dodo:

    Конечно же такой паркет, судя по фотографии смотрится очень даже красиво, только возникает такой не большой вопрос, где же это можно набрать столько ремней, что бы сделать такой паркет хотя бы в одной не большой комнате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *