Раз, два – и дом готов!

Оригинальную концепцию быстровозводимого модульного дома предложили архитекторы из Нидерландов Март де Джонг и Кэти Клювер. Проект Spacebox, без сомнения, будет весьма востребован студентами, молодыми семьями, не имеющими возможности обзавестись капитальным жильем, а также теми, кто в силу жизненных обстоятельств остался без крыши над головой.

Каждый модуль такого быстровозводимого дома представляет собой готовое жилище, изготовленное промышленным путем. С одной стороны комнаты расположено большое панорамное окно. На противоположной окну стороне находится входная дверь.

Основное отличие проекта Spacebox от аналогичных строительных конструкций – полное оснащение внутреннего пространства всеми необходимыми для комфортного проживания элементами. В модульном домике изначально имеется стандартная мебельная обстановка, кухонная утварь и бытовая техника, холодильник, туалет, душевая кабинка, системы отопления и водоснабжения.

Размеры домика Spacebox стандартны – длина 6,5 м, ширина 3 м, высота 2,8 метра. Модуль можно легко перевозить с места на место на грузовике, оборудованном специальным подъемным манипулятором.

Что касается монтажных работ, то они заключаются в ввинчивании свай прямо в грунт и дальнейшем закреплении на них мини-дома. Если же жильцы не планируют часто переезжать с места на место, под домом возводится небольшой утепленный фундамент из плит УШП.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *