Протечек не будет!

Российские компании, занимающиеся разработкой и производством оборудования для систем бытового водоснабжения, не отстают от своих зарубежных конкурентов. Так, совсем недавно на рынке появилась новая версия системы защиты от протечек «Аквасторож Эксперт».

Комплект состоит из двух запорных устройств, предназначенных для холодной и горячей воды соответственно, датчиков протечек (в количестве 2-5 единиц), одного блока питания, контроллера и зарядной батареи.

Уникальное устройство с помощью контроллера следит за непрерывностью работы электрической цепи, а также контролирует положение шаровой заслонки. В случае поломки или иной нештатной ситуации подача воды в системе немедленно прекращается. Причем все это происходит в автономном режиме, без какого-либо вмешательства человека.

Прослеживать режим работы «Умных кранов» можно через световые и звуковые индикаторы на контроллере. При этом датчики протечки позволяют одновременно подключать к защитной системе «Аквасторож Эксперт» до 5 кранов.

Питание контроллера обеспечивает встроенная батарея, напряжение которой составляет 5 Вольт. При необходимости к системе может быть подключен дополнительный источник питания.

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Прочее водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *