Просто добавь воды! Узоры на бетоне

Когда мы обращаем внимание на тротуарную плитку у нас под ногами? Когда она криво уложена или шатается – в общем, когда доставляет неудобства. А ведь насколько лучше было бы, если бы плитка привлекала к себе внимание в позитивном ключе, поднимая настроение даже в пасмурный дождливый день…

И знаете что? Такая плитка есть! А создали ее дизайнеры Сюзанна Хаппл и Фредерик Молешон. На первый взгляд, результат их труда представляет собой обычную бетонную плитку, серую и ничем не примечательную. Но стоит полить бетон водой, и на нем сразу же проступают удивительные цветочные узоры, которые бесследно исчезают при высыхании – до следующего дождя. Витиеватые орнаменты выглядят очень изящно, потому и название коллекции им под стать – Solid Poetry, что в переводе означает «твердая поэзия».

Секрет чудо-плитки в особом химическом составе, которым на уже готовые блоки наносится рисунок. Реагируя с водой, он темнеет, и узор становится виден – это же практически симпатические чернила, только на бетонном носителе! В остальном же плитка ничем не отличается от аналогов и пригодна для использования в саду, на городских тротуарах и т.д.

Кстати, Сюзанна Хаппл рассказала о том, как ей в голову пришла столь необычная мысль. По словам девушки, она гуляла в парке после дождя и наблюдала, как ветер сдувает с дорожки мокрые листья, оставляя на ней фигурные отпечатки. И снова идею подала сама природа, не правда ли?
 

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Новости, Прочие бетон, ЖБИ, кирпичи

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    интересно получилось))) Просто добавь воды! Узоры на бетоне

  2. Гость:

    Прикольная статья. Надо будет попробовать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *