Прогулки по орбите

Прогулки по орбитеЕсли бы космический туризм стал обыденным делом, наверное, ни один человек не отказался бы совершить столь удивительное путешествие! Надеть скафандр, выйти в открытый космос и воочию полюбоваться красотой Вселенной – это ли не чудо?! Впрочем, иногда чудеса становятся явью, и для этого не нужны ни ракеты, ни скафандры.

Над рыночной площадью в Дюссельдорфе (Германия) появилась грандиозная конструкция, получившая название «На орбите». Необыкновенная инсталляция, автором которой является Tomas Saraceno, занимает общую площадь в 2500 м2 и размещается одновременно на трех уровнях на высоте 20 метров над землей! Основу этого поражающего воображение объекта составляет прочная стальная сетка, в паутине которой тут и там разбросаны легкие сферы с прозрачной или зеркальной поверхностью.

Даже с земли зрелище феерическое! А что, если забраться туда и побывать «На орбите» по-настоящему? Да-да, это не просто украшение города, но и вполне функциональный объект. Жители и гости города могут прогуляться по гибкой сетке и прикоснуться к «небесным телам» своими руками! Вся конструкция находится под стеклянным куполом, так что ни дождь, ни ветер не помешают смельчакам отправиться в космическое путешествие!

Прогулки по орбите

Новости, Организация строительства, Проектирование

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Очень интересная и оригинальная инсталляция, жаль она не передает чувства невесомости, но думаю это нисколько не испортит впечатления от выставки, а вот людям с боязнью высоту думаю будет не много не по себе 🙂

  2. adianon:

    С космосом конечно это имеет мало общего, но это действительно очень красивое сооружение, по которому стоит прогуляться, ведь создаётся визуальный обман – как будто нет пола, особенно это ценно для фотографов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *