Практично и стильно. Кухня из бетона

Практично и стильно. Кухня из бетонаМодульная кухня из бетона? Разве может такое быть? Оказывается, бетонная кухня имеет право на существование, более того, проект такой кухни уже существует, и называется он несколько необычно для такого монументального материала – «Wind».

Разработка подобной модели стала возможна не техническим достижениям, не инновационным технологиям в производстве бытовой мебели и даже не дизайнерской фантазии. Все гораздо сложнее. Дело в том, что кухня «Wind» изготовлена из высокотехнологичного бетона Ductal®, который, в отличие от других марок этого строительного материала, обладает повышенной пластичностью, удивительно маленькой массой и сверхпрочностью. Кроме того бетон Ductal абсолютно экологически безопасный материал, не представляющий никакой угрозы для здоровья человека и не загрязняющий окружающую среду.

В новой монументальной кухне «Wind» использовано сочетание элементов, изготовленных из бетона и деталей, выполненных из «классического» материала – натурального дерева. Контраст холодного серого бетона и теплых оттенков дерева производит необычное впечатление, тем не менее, внешний вид и тем более функциональность кухни от этого нисколько не страдают.

Помимо этого нужно отметить, что поверхности, изготовленные из целостных бетонных плит, обладают уникальной прочностью – они не боятся сколов, царапин, спокойно выдерживают воздействие агрессивных химических веществ или раскаленный жар горячей посуды.

Практично и стильно. Кухня из бетона

Кухонная мебель, Мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Joanna:

    Бетон очень красиво смотрится, внешний вид нисколько не уступает кухням с других материалов. Но каждое прикосновение к холодному бетону оставляет неприятные ощущения. Из-за горячей посуды такую кухню не куплю, для этого есть специальные подставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *