Полки-дома. Архитектор для интерьера

Молодые талантливые дизайнеры из Италии, Антонелла Ди Лука (Antonella Di Luca) и Убальдо Риги (Ubaldo Righi), разработали оригинальный проект модульного книжного стеллажа «Citybook». По их замыслу система составляется в произвольном порядке из отдельных элементов-секций, как это уже не раз было сделано в работах многих других авторов. Но отличительная особенность нового стеллажа состоит в том, что каждый модуль представлен необычным элементом в виде пятиугольного стилизованного домика. Размер одного такого модуля равен 25x25x37 см, а вот сколько элементов-домов пользователь будет использовать для построения стеллажа «Citybook», зависит только от его персонального пожелания.

В зависимости от использования количества модулей-домиков, а также от схемы соединения их между собой, можно моделировать новый стеллаж как угодно, придавая ему каждый раз совершенно другие размеры, габариты и форму. Элементы стеллажа можно располагать в произвольном порядке – вертикально, на боку или вверх ногами – тут также «архитекторам интерьера» предоставляется полная свобода мысли. Причем сгруппированные в таком хаотичном порядке модули образуют совершенно необычные, но очень симпатичные «жилые кварталы», в которых «живут» книги, декоративные безделушки, диски и другие небольшие вещицы.

Все элементы новой модульной системы изготавливаются из листового железа, а в качестве крепежных элементов используются обычные магниты. Выпускается новый стеллаж «Citybook» в двух вариантах – черном и белом цвете.

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. Sakv:

    Такой стеллаж и правда способен оживить любой интерьер, а возможность на простейшем магнитном креплении в любой момент за пару минут полностью изменить конфигурацию полок достойна самого уважительного внимания. Для некоторых вещей наклонная полка подойдет даже больше обычной, а сам вид такого стеллажа прогоняет тоску от стандартных надоевших горизонтальных и прямых линий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *