Плетеные абажуры – это модно

Сейчас большой популярностью пользуется плетеная мебель. Особенно ее уважают дачники и жители частных домов, так как она отлично вписывается в «загородный» интерьер, удобна в эксплуатации и экологически чиста. Идеальным дополнением к такой мебели может послужить новая серия плетеных светильников.

Эта очень интересная коллекция была изготовлена шведскими дизайнерами для одной чилийской компании. Именно поэтому вошедшие в нее модели получили не шведские, а испанские названия: «Medusa», «Chinita» и «Bellota», что в переводе означает «медуза», «божья коровка» и «желудь». Светильники и впрямь по форме напоминают свои «прототипы».

Так, «Медуза» предстает в виде округлой лампы на тонких длинных ножках – это декор, роль опоры выполняют прочные металлические прутья, хорошо замаскированные. «Желудь» похож на желудь, что совсем неудивительно, а «Божья коровка» имеет форму сплюснутой сферы на крохотных ножках. Все модели можно использовать в качестве настольных или напольных ламп, а также комбинировать их друг с другом, создавая любопытные комбинации.

Конечно, плетеные абажуры лучше всего подойдут к дизайну дачного домика, также они украсят сад или веранду. Впрочем, уместны они могут быть и в городской квартире, при условии, что остальные элементы соответствуют этим привлекательным светильникам.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Не плохо

  2. Dimitt:

    Действительно, выглядят плетеные абажуры весьма интересно и оригинально, но интересно насколько они практичны, ведь вымыть из них пыль, думаю, совсем не просто. А если же не избавить светильник от пыли, при нагревании лампы внутри абажура будет обгорать пыль и появится неприятный запах. 

  3. niagarah:

    Чудесный вариант для дачного домика, особенно если такие абажуры войдут в массовое производство и будут продаваться по весьма привлекательной цене. С виду абажур поражает легкостью и ненавязчивостью, дарит ощущение отдыха, уюта и домашнего комфорта.

  4. Bourne:

    Мне кажется, что они не только очень модные, но и создают уютную атмосферу, даже если это дачная беседка, но и в обычном доме такие абажуры смотрятся очень хорошо, главное почаще протирать их от пыли, что бы не возникал запах гари.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *