Плетеная мебель для современных интерьеров

Для изготовления оригинальной мебели какие-то особенные материалы и приспособления не нужны. В руках умелых мастеров, обладающих творческой фантазией, обычные металлические прутья, веревка и кусочки дерева могут превратиться в интереснейшие интерьерные объекты и замысловатые, удобные предметы мебели.

Специально для итальянской мебельной компании дизайнер Emilio Nanni разработал серию необычных плетеных табуретов и кофейных столиков «Ziggy». Согласитесь, плетеная мебель –необычное решение для оформления уголка отдыха в обычной городской квартире. А если учесть, что предметы из коллекции «Ziggy» имеют нестандартную форму, становится понятным, почему они неизменно привлекают к себе всеобщее внимание.

За основу конструкции табуретов и кофейных столиков автор взял форму песочных часов и бочонков. Каркас каждого предмета изготавливается из выгнутых особым образом металлических трубок. К одной из трубок прикрепляется прочный полиэстеровый шнур, из которого сплетаются боковины, сиденья и полочки изделия. В качестве столешницы на кофейных столиках используется деревянная плита.

Шнур для оплетки каркасов дизайнер использовал разных цветов, поэтому в комплекте табуреты и столики смотрятся очень позитивно. К тому же разнообразие цветов позволяет покупателям выбрать именно тот оттенок плетеной мебели «Ziggy», который больше всего подходит для уже существующего интерьера.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *