«Перевернутое» представление о моде или чем привлечь покупателя

Необычный бутик открылся в столице Польши, Варшаве. А необычен он, в первую очередь, своим сюрреалистичным интерьером, над дизайном которого работали креативные молодые специалисты из дизайнерской студии Smallna. Дело в том, что в этом модном магазинчике все перевернуто вверх тормашками, и сразу трудно разобраться, где пол помещения, а где потолок.

На потолке бутика уютно расположились стойки с одеждой, мягкая кушетка, стулья для посетителей и торшеры. А продается в этом антигравитационном магазинчике одежда из коллекции «Made in Warsaw» известного польского бренда Risk, которая также выглядит, будто её одели шиворот-навыворот. Наверняка именно из-за этой особенности одежды дизайнерам интерьера пришла в голову идея оформить внутреннее пространство бутика «вверх тормашками».

Цветовая гамма отделки помещения (полное преобладание серого) выпадает из рамок представления о модных бутиках, зато  идеально сочетается с цветом одежды из представленной коллекции. Даже освещение бутика выглядит «выпавшим из времени». В качестве осветительных приборов дизайнеры решили использовать трамвайные фонари из 60-х и хрустальные диско-шары, которые были центральным украшением дискотек 80-х.

По периметру зал магазина оплетен причудливой системой металлических карнизов, которые в некоторых местах соединяют пол с потолком и в то же время предоставляют достаточно много места для размещения вешалок с одеждой. Нельзя не согласиться, что все детали интерьера, без исключения, заставляют по-новому посмотреть на современную моду, а магазинчик, благодаря такому смелому дизайну, вполне заслуживает звания самого удивительного бутика в Варшаве.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Lusi:

    Придумать такое могли только молодые дизайнеры, которых не волнует прибыль от продажи вещей. Думаю, что покупатели заходят в бутик ради необычного интерьера, а не за покупками. «Перевернутое» пространство не очень хорошо влияет на восприятие человека. Любая дезорганизация вызывает беспокойство на подсознательном уровне. Поэтому не думаю, что это хорошая идея для бутика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *