Паримся с выдумкой!

Банька… Какое наслаждение попариться в ней, отдохнуть, отрешиться от всех проблем, получить заряд энергии! Одним словом, баня – это очень полезно и бесконечно приятно! А современные баньки могут предоставлять посетителям некоторые дополнительные «развлечения».

Конструкция бани не обязательно должна быть стандартной. Как вы смотрите на то, чтобы попариться в бане-бочке? Да-да, в самой настоящей дубовой бочке! Впервые такие необычные строения появились в Финляндии в середине прошлого века. И, как ни странно, они стали невероятно популярными. Секрет бани-сауны прост – округлая конструкция быстрее нагревается, дольше удерживает тепло и требует меньше энергозатрат, чем баня квадратная. Сегодня можно встретить баню-бочку на колесах. Это своего рода прицеп, который при необходимости можно захватить с собой на природу. Красота, да и только!

Паримся с выдумкой!Хотите чего-нибудь более необычного? Непременно посетите чешский городок Либерец. Там можно будет попариться в бане на сваях. Стоит эта удивительная конструкция прямо на воде, так что прямо из парилки можно будет нырнуть в холодную речную воду.

Ещё более необычное месторасположение для бани выбрали итальянцы. В Милане можно посетить баню, которая находится… в вагоне трамвая! Посетители данного заведения могут не только париться, но и одновременно знакомиться с историей этого вида Паримся с выдумкой!городского транспорта в Милане. Баней на колесах могут похвастаться и финны. Размеры её впечатляют – целых 17 метров! Одновременно в этой бане могут отдыхать 20 человек. А для перевозки оригинальной парилки используется грузовик Volvo.

Если и это вас не впечатлило, тогда приглашаем на водную прогулку по живописному озеру Larsmo. В распоряжении туристов будет большой паром с баней, где и попариться можно, и местными красотами вдоволь насладиться.

Но самая, пожалуй, необычная баня находится на горнолыжном курорте Юлляс. Это кабинка фуникулера. То есть, в распоряжении любителей парилки (в баню помещаются 4 человека) будет 40 минут, в течение которых вагончик подвесной дороги поднимется вверх по склону горы и спустится обратно вниз.

Бани, сауны, бассейны, Новости, Прочие бани, сауны, бассейны

Комментарии пользователей:

  1. Sergii:

    Сейчас можно увидеть бани из различных материалов, разнообразие просто удивляет. Но мне кажется, что баня обязательно должна быть деревянной, а вот форма не имеет значения, ну конечно, если она на колёсах, на воде или тем более в воздухе, то это просто высший пилотаж и каждый человек должен посетить такую баню хоть раз в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *