Отшлифуем все, что нужно!

Отшлифованные поверхности выглядят очень привлекательно за счет своей гладкости. Но дело даже не в красоте – редкий ремонт обходится без шлифовальных работ разной сложности. И чтобы достичь хорошего результата, нужен хороший инструмент.

Известная японская компания «Makita» выпустила ряд новинок, предназначенных для качественной шлифовки различных материалов. Например, мощный (1400 Вт) инструмент «PC5001C» создан специально для финишной шлифовки бетонных покрытий и выравнивания бетонных швов. Прибор оснащен рядом электронных устройств, контролирующих его работу и обеспечивающих безопасность человека – это и контроль скорости, и защита от перегрузки двигателя, и проверка на случайное включение. Кроме того, инструмент обладает некоторыми приятными «бонусами». К ним можно отнести наличие пылесборника, возможность сухой шлифовки без подачи воды и режим непрерывной работы (за счет фиксации кнопки включения).

Другой прибор, вибрационная шлифовальная машина «BO4565», менее мощный (200 Вт) и гораздо более легкий (всего 1 кг против предыдущих 5). Он идеально подойдет для работы на сложных и труднодоступных участках, например, в углах. Секрет – в шлифовальной пластине треугольной формы. Помимо этого возможно подключение инструмента к пылесосу, что поможет не загрязнять помещение. Быстрая смена абразивных листов облегчит труд, а резиновые вставки на корпусе обеспечат надежный захват инструмента.

Инструменты, Новости, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Верно подмечено, что без шлифовальных работ не обходиться ни один ремонт. Как ни старайся, а что-то надо отшлифовать. И такой инструмент в этом случае осень нужен. Мне очень понравилась, что пыль от шлифовки инструментом «PC5001C» будет собираться и не будет распространяться в воздухе помещения.

  2. antoniiya:

    Заинтересовала шлифовальная машина «BO4565», только смущает слово “вибрационная” для чего предусмотрена эта функция? Что она дает? Не затруднится ли от этой вибрации удерживание в руках работающей машинки? Хотя вес и наличие резиновых вставок соблазняет к покупке, кажется, что благодаря им, шлифовка будет не такой изнурительной.

  3. andrey47:

    довольно интересная статья!)заинтересовала модель «PC5001C» от компании «Makita».хотелось бы узнать какова стоймость этой новинки,и где ее можно приобрести.думаю дороговато выйдет,ведь в описании столько плюсов!тем более что новинка)

  4. gaingak:

    Судя по описанию – отличный инструмент,привлекает мощность шлифовальной машинки, очень важный момент это наличие пылесборника.Очень полезны электронные функции. Немного смущает легкий вес вибрационной машинки, при этом должна быть увеличена вибрация на руки ( знаю из практики). Ну и конечно интересует самое важное – это стоимость этого инструмента.

  5. umnica:

    Очень заманчивый инструмент мощный самое главное , я его в первый раз вижу и у меня нет никаких сомнений на счет его качества .Секрет – в шлифовальной пластине треугольной формы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *