Оригинальный светильник: смятый, сжатый, скомканный

Деревянные изделия обладают множествами плюсами, в том числе и тем, что создают уютную атмосферу в вашем доме. Но, посмотрев на светильник от компании «Elisa Strozyk» трудно сразу догадаться, из чего его сделали. Необычная лампа может стать прекрасным дополнением интерьера, она поражает своей сложностью конструкции и простотой материалов.

Присутствие дерева в декоре дома добавляет уют и традиционность, это может быть роскошный кофейный столик либо что-нибудь объёмное, например построенный дом из дерева. Но это всё слишком скучно, так решила немецкий дизайнер Elisa Strozyk и предложила усложнить деревянные конструкции.

Её новая идея заключалась в создании «мнущегося» подвесного светильника, выполненного на текстильной основе, а его внешний вид состоит из множества небольших кленовых пластин треугольной формы, которые вырезаны из фанеры лазером. Когда Элиза прикрепила все пластины к основе, то получила великолепную абстрактную геометрическую форму, напоминающую на первый взгляд конструктор или старую компьютерную игру.

Благодаря гибким соединениям, которыми скреплены кленовые треугольники, форму лампы можно изменять, словно играя с детским конструктором. Освещение светильника не слишком яркое, это позволяет создать вечером уютную атмосферу в доме, а в дневное время лампа становиться прелестным украшением интерьера. Дерево выглядит в этом элементе не громоздко, а наоборот создается чувство лёгкости.

Новости, Осветительные приборы, Электрооборудование

Комментарии пользователей:

  1. Marija:

    Честно говоря, чувства светильник вызывает двоякие. С одной стороны, вроде бы экологически чистый и выглядит неплохо, когда светится. Однако без света он больше похож на детскую поделку, поэтому вряд ли может служить красивым украшением интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *