Оригинальные радиаторы: и согреют, и взор усладят

Разве так важно с наступлением холодов знать, как выглядят приборы, обеспечивающие тепло в нашем доме? Для кого-то обычные чугунные батареи, выкрашенные с белый цвет, или стандартные радиаторы отопления на колесиках являются вполне приемлемым элементом интерьера квартиры, а кто-то, наоборот, стремиться даже такие бытовые вещи преобразить до неузнаваемости.

Так, маленькая английская компания Art Radiators специализируется на том, что разрабатывает и производит модели радиаторов, которые скорее похожи на элементы декора, чем на банальные источники тепла. Так, например, в этом сезоне компания представила несколько своих новых работ, одна из которых – потрясающая двухметровая копия Эйфелевой башни Eiffel Tower. Такой радиатор преобразит даже самую заурядную обстановку, наполнит атмосферу помещения романтичным настроением и комфортом. А уж замерзнуть возле пышущего жаром панно, естественно,  будет и вовсе невозможно!

Изготовлен радиатор Eiffel Tower из высококачественной нержавеющей матовой стали, стоит же такая «романтическая батарея» 3200 долларов.

Среди других моделей радиаторов от Art Radiators можно отметить великолепные настенные «картины» с объемными цветами. Ну, никак не скажешь, что эти потрясающие элементы декора являются простыми обогревательными приборами!

Если же говорить о других производителях радиаторов нестандартного дизайна, то нельзя не обратить внимания на продукцию компании Novellini. Их стеклянные панно из коллекции Sole могут быть украшены самыми оригинальными изображениями. А иногда среди моделей подобных настенных радиаторов можно встретить невероятно красивые и интригующие картины, вплоть до фотографии из вашего личного архива, «вживленной» в радиатор по вашему заказу.

Вот уж точно – подобные радиаторы не будут скучным предметом обстановки, и придадут особый шарм любому помещению.

Новости, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Обычные радиаторы часто портят интерьер, но без тепла не обойтись.
    Хорошо, что дизайнеры наконец обратили на них внимание и превратили в оригинальные украшения. Интересно, насколько радиаторы в виде панно доступны по стоимости?

  2. Dimetriys:

    Да, что красоту в доме добавят это точно,самое главное вписаться в интерьер, поможет их оригинальный вид,который по желанию клиента может изготовиться.А уют и тепло извлекаемое из них,будут радовать глаз ,и обогревать тело.

  3. Chudenushk0:

    Замечательные радиаторы на внешний вид! Просто шедевры! Очень хотелось бы узнать еще и о их практичности! Какая температура на поверхности радиатора? На какое помещение они рассчитаны? И можно ли их использовать в виде основного отопления?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *