Оригинальность конструкции в кожаной отделке

Дом моды «Borbonese» известен не только на своей родине, в Италии, но и по всему миру, благодаря множеству стильных коллекций, включающих в себя предметы одежды, украшения и аксессуары. Однако успех определяется постоянным развитием, и «Borbonese» не устает подтверждать это простое правило. Недавно ассортимент вещей, выпускаемых под маркой знаменитого бренда, пополнился мебельной линейкой.

Новая коллекция весьма обширна, в ней можно найти как мягкую, так и корпусную мебель, шкафы и несколько вариантов светильников. Не обошлось и без аксессуаров, только теперь они подчеркивают не женскую красоту, а уникальность интерьера.

Свою первую мебельную серию компания «Borbonese» создавала вместе с известнейшей мебельной фабрикой Италии – «Matteograssi», которая славится, прежде всего, своей мастерской выделкой кожи. Именно поэтому практически все модели отделаны этим сложным в обработке, но очень элегантным материалом.

Например, весьма интересна кровать, названная «Twice». Здесь кожа сочетается со сталью – крепкий металлический каркас полностью «обволакивает» мягкое кожаное покрытие. Пенополиуретан, использованный в качестве наполнителя, придает модели устойчивость и прочность, одновременно формируя плавные очертания. Рассчитанное на двоих спальное место сверху прикрывает сетчатый полог на стальной же раме, закрепленной в ножках необычной формы. Сам полог сплетен из кожаных лент по запатентованной технологии.

Другая оригинальная модель – ширма «T.Net». В противовес привычным изделиям такого плана, каркас ширмы основан не на боковых опорах. Здесь они играют лишь вспомогательную роль, а главная нагрузка приходится на горизонтальные стальные рейки, которые закрепляются на полу и на потолке. Конструкция самой ширмы также необычна – она не привязана жестко к опорам, а потому кажется очень легкой и практически невесомой. Усиливается этот эффект и благодаря сетчатой структуре – полотно сплетено из кожи и служит, скорее, декоративным, чем функциональным элементом. Да, за такой ширмой не спрячешься, однако она станет полноправной деталью интерьера в современном стиле.
 

Мебель, Мебель для спальни, Новости

Комментарии пользователей:

  1. migalus:

    Очень необычно и стильно. В интерьере должна быть изюминка, и в мебели «Borbonese» она есть. Думаю, новая линейка мебели и аксессуаров найдет своих потребителей. Безусловно, это мебель для тех, кто не хочет сливаться с толпой, а хочет стильно выделиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *