Оригинальная замена мебели

Чтобы не тратить деньги на покупку мебели для создания интерьера винного магазина,  оказывается, можно использовать подручный, бесплатный и прекрасный материал для этого – старые деревянные коробки для бутылок. Именно так решили владельцы швейцарского магазина «Albert Reichmuth» и предложили создать соответствующий дизайн архитектурной компании «OOS Studios».

Идея подобного интерьера появилась у владельца  бутика, когда на складе магазина не осталось свободного места – все было завалено старыми сосновыми коробками, которые остаются от доставленных и давно уже проданных винных бутылок.

В итоге в магазине появился целый комплект мебели, сделанный из старых ненужных деревянных коробок. Авторы проекта решили особо не мудрствовать и создали шкафы, столы, полки и некоторые элементы декора потолка прямо из коробок, а не из древесины. Получилось красиво и оригинально. 

И ведь действительно, зачем пропадать добру? Коробки-то сделаны из самого экологически чистого материала – дерева. А деревянная мебель во все времена остается актуальной.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. marucha:

    Отличное решение проблемы,Почистить вскрыть хорошим лаком при потолочном освещении будет давать своеобразные блики.Да и бутылки будут эстетично смотреться, как в винном погребе.У меня знакомый ,весь бар навешал вымпелами и значками,и то интересно.А здесь такая красотище.

  2. lir2igor:

    Идея эта не так уж и новая.Наши умельцы давно уже используют ее для создания домашнего интерьера своими руками. Беда в другом, сейчас трудно найти ящики деревянные, в большинстве картон и пластик. Приходиться использовать еще советские ящики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *