Оригинальная домашняя сауна

Любите вы баньку или нет, но отрицать тот факт, что после посещения парилочки в теле ощущается необыкновенная легкость, а душа наполняется всепоглощающим чувством умиротворения, невозможно. Русская баня с её обжигающим паром или финская сауна с жарким сухим воздухом – кто откажется от удовольствия (и огромной пользы, кстати) очищать тело и дух тогда, когда этого захочется? Скажем больше – кто откажется иметь в собственном распоряжении мини-баньку, которая и энергии мало потребляет, и места в доме занимает совсем немного, и является полным аналогом настоящей парилки? Да, плюс ещё и дополнительные «бытовые удобства» предоставляет?

Думаете, это невозможно? Вовсе нет! Голландский дизайнер Анна ван дер Лей разработала модель креативной мини-бани, которая может легко поместиться в ванной комнате. При этом компактная конструкция может служить емкостью для купания, быть самой настоящей парилкой и… гардеробным шкафом!

Уникальная новинка называется «Badkast» («Кабинет») и являет собой некую интерпретацию финской сауны. Портативную конструкцию можно разместить в любом помещении, для которого важна эргономика. Мини-баня в данном случае – это компактная конструкция, похожая на шкаф. Двери в «Кабинете» обустроены с двух сторон, причем сконструированы они таким образом, что обеспечивают оптимальную вентиляцию внутреннего пространства сауны.

«Помещение» домашней баньки разделено на два отсека – непосредственно парную и раздевалку. В верхней части раздевалки имеется деревянная штанга, на которую можно повесить одежду, как в обычном шкафу. Это очень удобно, поскольку в нерабочем состоянии «Badkast» можно использовать как гардероб – для хранения вещей. Внизу установлена ванна со встроенными в стену смесителями.

Но это, конечно, ещё не делает «Badkast» настоящей сауной. Главное в этой конструкции – обшивка стен, потолка и пола, которая изготовлена из дерева породы сосновых и при нагреве источает необыкновенный, целебный аромат. Нужно отметить, что древесина для обшивки «Badkast» используется только от одного дерева, чтобы рисунок и цвет «Кабинета» был идентичным, а также проходит особую предварительную обработку, благодаря чему приобретает необходимые водоотталкивающие свойства, увеличивающие срок службы домашней мини-бани.

Ещё одним нюансом новинки являются специальные замковые соединения между отдельными элементами конструкции. Они обеспечивают надежное герметичное крепление, отличающееся повышенной устойчивостью к воздействию пара и влаги. Все как в настоящей парилке!

Бани, сауны, бассейны, Мини-сауны, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *