Определен «модный» дизайн светильников направленного света года 2013

Что нового можно придумать в дизайне осветительных приборов промышленного назначения? И, тем не менее, ежегодно на самых престижных международных выставках светильники направленного света получают наивысшие награды за оригинальность идей. Разобраться с основными «модными» тенденциями 2013 года можно на примере серии светильников направленного света, разработанной немецким дизайнером Йенсом Паттбергом (Jens Pattberg)  при поддержке специалистов дизайнерского бюро компании  BÄRO.

В дизайне новых светильников, предназначенных для акцентирующего освещения витрин супермаркетов и небольших продовольственных магазинчиков, четко прослеживаются основные мотивы тренда этого года – приятные округлые формы, плавные очертания корпуса приборов, отсутствие резко очерченных геометрических форм и острых граней. Что же касается цветовой палитры, используемой для корпуса светильников, никаких особых изменений по сравнению с предыдущими годами не наблюдается. Светло-серые, белые, серебристые – вот те оттенки, в которых выполнены большинство моделей светильников из новой серии.

Модельный ряд новых светильников направленного света представлен в нескольких вариантах, среди которых особый интерес представляет модель с полувтсроенной световой головкой с плавными контурами обвода.

Помимо этого все светильники из новой серии комплектуются светодиодами последнего поколения, драйверами для корректировки светового потока, оснащены встроенными охлаждающими ребрами или мини-вентиляторами (модель «Ontero EC 125») для максимального теплоотвода и зеркальными фацетными отражателями из альзакированного алюминия, обеспечивающего высокий КПД и светораспределение светильников.
 

Новости, Осветительные приборы, Электрооборудование

Комментарии пользователей:

  1. sergej:

    Само больше меня радует в светильниках направленного света то, что в них используются светодиоды. Это дает возможность не только сэкономит на освещении, но и в то же время осветить именно ту часть помещения – которую необходимо

  2. hunter_anatolii:

    Да, на самом деле ничего такого уж модного. Просто практические светильники из хороших материалов. И не понятно почему же так модно когда крепление сбоку. На мой взгляд лучше когда сверху с возможностью поворачивать в любую сторону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *