Окунуться в сказку

Окунуться в сказкуНаверное, многие из вас читали знаменитый роман Толкиена «Властелин колец». Признайтесь честно, вы ведь рисовали в своем воображении пейзажи Средиземья, задумывались о том, как мог бы выглядеть Мордор и представляли себе зеленые холмы Шира? После выхода фильмов у нас получилось взглянуть на сказочный мир глазами режиссера, ну а архитекторы дают отличную возможность не только увидеть все это воочию, но и прикоснуться рукой.

Мы уже как-то писали о «хоббичьем» домике, который можно даже арендовать на какое-то время. Вот только изнутри этот дом-землянка выглядел вполне современно, что несколько портило впечатление. Но если вам хочется окунуться в сказочную атмосферу с головой, стоит отправиться в Чили. Ведь там,  на территории биологического заповедника «Huilo-Huilo» совсем недавно построили целый отель, очень похожий на жилище хоббитов – и снаружи, и изнутри.
Окунуться в сказку
Проект гостиницы, получившей название «Magic Mountain Lodge», был разработан таким образом, чтобы вмешательство в природный пейзаж было минимальным. И впрямь, здесь нет ни асфальтированных дорог, ни парковок для авто, ни дыма, ни гула. Нет даже лифта! Попасть в здание отеля можно по веревочному мостику, а само сооружение имеет вид каменистого холма, густо покрытого зеленью. Тут и там из толщи камня выглядывают окошки, украшенные милыми занавесками, а с вершины холма низвергается самый настоящий водопад, рукотворный, но от того не менее красивый.Окунуться в сказку

Интерьеры 13 номеров оформлены под стать экстерьеру – здесь можно увидеть камень, необработанное дерево, натуральные ткани. Конечно, без цивилизации никуда, поэтому на территории отеля работают бар, ресторан и сауна. Однако даже эти зоны декорированы особым образом. Например, джакузи расположены в дуплах огромных пней.

Дизайн, Новости, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Goshia:

    Оригинальная гостиница, как раз в таких местах и нужно читать книги Толкиена, от этого эффект воздействия сказки будет еще большим. Мне интересен водопад, как он не затапливает номера, ведь, вода идет совсем рядом с окошками?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *